AlibabaPayantOpérationnel

Qwen3 VL Plus

Nom du modèle API: qwen3-vl-plus

Qwen3 VL Plus est le modèle de chat de Alibaba, servi sur l'API unifiée d'Api.Airforce. Ses capacités incluent Raisonnement. Il est facturé 0,20 € par million de tokens en entrée et 1,59 € par million de tokens en sortie. C'est inférieur au tarif d'entrée officiel de 0,17 € du fournisseur. Accédez-y via l'API compatible OpenAI avec une seule clé, aux côtés de plus de 100 autres modèles sur Api.Airforce.

Tarifs

Entrée / 1M tokens
≈ 0,20 €
Sortie / 1M tokens
≈ 1,59 €
Lecture du cache / 1M tokens
≈ 0,0086 €
Tarif d'entrée officiel
≈ 0,17 €
Tarif de sortie officiel
≈ 1,38 €

Tarif Api.Airforce comparé au tarif officiel du fournisseur.

Spécifications

Fournisseur
Alibaba
Type
modèle de chat

Capacités

Raisonnement

À quoi sert Qwen3 VL Plus ?

  • Chatbots & assistants — IA conversationnelle, rédaction, résumé et Q&A.
  • Raisonnement complexe — mathématiques, code et résolution de problèmes pas à pas.

Qwen3 VL Plus vs. modèles similaires

ModèleIntelligenceContexteEntrée / 1MSortie / 1M
Qwen3 VL Plus0,20 €1,59 €
Qvq Max Latest0,72 €2,89 €
Qvq Plus0,24 €0,59 €
Qwen Coder Plus0,40 €0,78 €

Les prix sont les tarifs pay-as-you-go d'Api.Airforce par 1M tokens. Le contexte est la longueur d'entrée maximale.

Modèles associés

Qwen3 VL Plus — questions fréquemment posées

Combien coûte Qwen3 VL Plus ?
Qwen3 VL Plus est facturé au pay-as-you-go à 0,20 € par 1M tokens d'entrée et 1,59 € par 1M tokens de sortie. Pas d'abonnement — vous ne payez que ce que vous utilisez.
Que peut faire Qwen3 VL Plus ?
Qwen3 VL Plus prend en charge Raisonnement.
Qwen3 VL Plus est-il gratuit ?
Qwen3 VL Plus est un modèle payant au pay-as-you-go — pas d'abonnement, vous n'êtes facturé que pour votre utilisation.
Comment utiliser Qwen3 VL Plus via l'API ?
Qwen3 VL Plus est compatible OpenAI. Pointez n'importe quel SDK OpenAI vers https://api.airforce/v1 et passez l'ID de modèle qwen3-vl-plus avec votre clé API Api.Airforce.
Qui a créé Qwen3 VL Plus ?
Qwen3 VL Plus est le modèle de chat de Alibaba, servi via la passerelle unifiée Api.Airforce aux côtés de 100+ autres modèles.