RelaceBezahltBetriebsbereit

Relace Search

API-Modellname: relace-search

Relace Search ist das Chat-Modell von Relace, bereitgestellt über die einheitliche API von Api.Airforce. Zu den Funktionen gehören Tool Calling. Es kostet 0,98 € pro Million Eingabe-Tokens und 2,94 € pro Million Ausgabe-Tokens. Das liegt unter dem offiziellen Eingabepreis des Anbieters von 0,89 €. Greife über die OpenAI-kompatible API mit einem einzigen Schlüssel darauf zu — zusammen mit über 65 weiteren Modellen auf Api.Airforce.

Preise

Eingabe / 1M Tokens
≈ 0,98 €
Ausgabe / 1M Tokens
≈ 2,94 €
Offizieller Eingabepreis
≈ 0,89 €
Offizieller Ausgabepreis
≈ 2,67 €

Api.Airforce-Preis im Vergleich zum offiziellen Preis des Anbieters.

Spezifikationen

Anbieter
Relace
Typ
Chat-Modell

Funktionen

Tool Calling

Wofür wird Relace Search verwendet?

  • Chatbots & Assistenten — konversationelle KI, Textentwürfe, Zusammenfassungen und Q&A.
  • Agenten & Automatisierung — Function Calling und Tool Use für mehrstufige Workflows.

Relace Search vs. ähnliche Modelle

ModellIntelligenzKontextInput / 1MOutput / 1M
Relace Search——0,98 €2,94 €
Relace Apply 3——0,84 €1,23 €
Hermes 4 405B——0,98 €2,94 €
Hunyuan A13B Instruct——0,14 €0,56 €

Preise sind Api.Airforce Pay-as-you-go-Tarife pro 1M Token. Der Kontext ist die maximale Eingabelänge.

Verwandte Modelle

Relace Search — häufig gestellte Fragen

Was kostet Relace Search?
Relace Search wird Pay-as-you-go abgerechnet: 0,98 € pro 1M Input-Token und 2,94 € pro 1M Output-Token. Kein Abonnement — du zahlst nur, was du verwendest.
Was kann Relace Search?
Relace Search unterstützt Tool Calling.
Ist Relace Search kostenlos nutzbar?
Relace Search ist ein kostenpflichtiges Pay-as-you-go-Modell — kein Abonnement, du wirst nur für die tatsächliche Nutzung berechnet.
Wie verwende ich Relace Search über die API?
Relace Search ist OpenAI-kompatibel. Richte ein beliebiges OpenAI SDK auf https://api.airforce/v1 aus und übergib die Modell-ID relace-search zusammen mit deinem Api.Airforce API-Key.
Von wem stammt Relace Search?
Relace Search ist das Chat-Modell von Relace, bereitgestellt über das einheitliche Api.Airforce-Gateway neben 100+ weiteren Modellen.