WriterPagoOperacional

Palmyra X5

Nome do modelo na API: palmyra-x5

Palmyra X5 é o modelo de chat da Writer, disponibilizado na API unificada da Api.Airforce. Tem o preço de 0,59 € por milhão de tokens de entrada e 5,88 € por milhão de tokens de saída. Isso fica abaixo da taxa oficial de entrada de 0,53 € do provedor. Acesse-o pela API compatível com OpenAI com uma única chave, junto com mais de 65 outros modelos na Api.Airforce.

Preços

Entrada / 1M tokens
≈ 0,59 €
Saída / 1M tokens
≈ 5,88 €
Taxa oficial de entrada
≈ 0,53 €
Taxa oficial de saída
≈ 5,34 €

Preço da Api.Airforce em comparação com a taxa oficial do provedor.

Especificações

Provedor
Writer
Tipo
modelo de chat

Para que serve Palmyra X5?

  • Chatbots e assistentes — IA conversacional, rascunhos, resumos e Q&A.

Palmyra X5 vs. modelos similares

ModeloInteligênciaContextoEntrada / 1MSaída / 1M
Palmyra X5——0,59 €5,88 €
Gemma 3 4B IT—131K0,05 €0,10 €
Gemma 3n E2b IT——51,11 €51,11 €
Gemma 4 31B14.7—0,12 €0,37 €

Preços são as tarifas pay-as-you-go da Api.Airforce por 1M de tokens. O contexto é o comprimento máximo de entrada.

Modelos relacionados

Palmyra X5 — perguntas frequentes

Quanto custa Palmyra X5?
Palmyra X5 é cobrado no modelo pay-as-you-go a 0,59 € por 1M de tokens de entrada e 5,88 € por 1M de tokens de saída. Não há assinatura — você paga apenas pelo que usar.
O que Palmyra X5 consegue fazer?
Palmyra X5 é o modelo de chat da Writer, acessível pela API da Api.Airforce.
Palmyra X5 é gratuito?
Palmyra X5 é um modelo pago no modelo pay-as-you-go — sem assinatura, você é cobrado apenas pelo uso.
Como uso Palmyra X5 via API?
Palmyra X5 é compatível com OpenAI. Aponte qualquer SDK OpenAI para https://api.airforce/v1 e passe o ID do modelo palmyra-x5 com sua chave de API da Api.Airforce.
Quem criou Palmyra X5?
Palmyra X5 é o modelo de chat da Writer, disponibilizado pelo gateway unificado da Api.Airforce junto com 100+ outros modelos.